• Главная
  • Симферополец стал чемпионом Украины по боксу
08:55, 30 октября 2012 г.

Симферополец стал чемпионом Украины по боксу

В Донецке завершился XXI чемпионат Украины по боксу, на котором блестяще выступил симферопольский мастер спорта Вячеслав Кислицын, передает корреспондент 0652.ua.

Соревнуясь в весовой категории до 64 кг, он одержал победы во всех поединках, завоевав титул чемпиона страны. В 1/8 финала его соперник львовянин Руслан Крет во 2 раунде отказался от продолжения боя, в четвертьфинале со счетом 11:6 Вячеслав одолел кировоградца Евгения Пархоменко, в полуфинале винничанин Олег Неклюдов был дисквалифицирован в 3 раунде, а в финале в упорном бою Кислицын победил Владимира Матвейчука из Житомира (15:12) и был удостоен золотой медали.

Еще два крымских боксера, занявшие 3-е место, стали призерами чемпионата. Бронзовые медали завоевали симферопольские мастера спорта Эмир-Асан Небиев (в категории до 52 кг) и Сергей Лапин (в категории до 81 кг).