Крымские баскетболисты завоевали еще две победы и продолжают лидировать в чемпионате

Баскетболисты севастопольского «Муссона» провели два спаренных матча с командой «Волыньбаскет» из Луцка и оба раза победили соперников, передает корреспондент 0652.ua.

Хотя в первом поединке счет в стартовой четверти 2-очковым броском открыл Дмитрий Липовцев, однако в конце ее гости перехватили инициативу и выиграли 10-минутку со счетом 16:12. Но их перевес продержался недолго уже в начале второго периода севастопольцы сравняли результат (16:16), а затем сделали мощнейший рывок, который не только принес им победу в четверти с разгромным счетом 23:5, но и позволил уйти на большой перерыв, имея отрыв в 14 очков 35:21.

Две заключительные четверти прошли в равной борьбе. Сначала сильней были севастопольцы (21:19), а затем гости (16:14). Однако общий перевес по-прежнему остался за муссонами 70:56.

В отличие от первого поединка, в котором муссоны проиграли стартовую четверть, в повторном матче четверть осталась за ними 16:13. А во втором периоде, победив соперников со счетом 13:6, севастопольцы ушли на большой перерыв, имея преимущество в 10 очков 29:19.

И словно повторяя игровой сценарий первого матча, заключительные две четверти прошли в равной борьбе сначала сильнее были севастопольцы (19:18), а затем гости (20:18). В итоге еще одна победа «Муссона» со счетом 66:57

Положение команд:1. «Муссон» – 24 очка, 2. «Харцизск» – 19, 3. «Кировоград» – 17, 4. «Пульсар» – 16, 5. «Коксохим-Сталь» – 16, 6. «Торнадо» – 16, 7. «Авантаж-Политехник» – 12, 8. «Волыньбаскет» – 8, 9. «Тернополь-ТНЭУ» – 8, 10. «Кремень» – 8 очков.