Симферопольская «Таврия» поделила очки в Полтаве

Состоявшийся в Полтаве матч между «Ворсклой» и «Таврией» стал хорошим образчиком антифутбола. Откровенно вялая, скучная и неинтересная игра, о которой даже трудно написать отчет. В первом тайме практически ничего не запомнилось. Во втором, правда, только в последние 10 минут, некоторую активность проявили полтавчане, создавшие пару опасных моментов у ворот гостей. Героем матча мог стать Безус, когда на 88-й минуте мощно пробил по воротам Максима Старцева, но наш вратарь его удар отразил.

А что же «Таврия»? А ничего! За весь матч она нанесла по воротам полтавчан всего 2 удара. А если нет ударов, то нет и забитых голов. В итоге, сыграв в «сухую» ничью 0:0, каждый из соперников заработал по 1 очку.

Следует, видимо, добавить еще две новости. Первая Максим Старцев переезжает в Харьков, подписав 3-летний контракт с «Металлистом». Вторая 2-летний контракт с «Таврией» подписал 26-летний бразилец Леандро Мессиас дос Сантос (на фото), игравший в последнее время в составе «Закарпатья».

«Таврия»: Старцев, Маркович, Корнев, Монахов, Гуменюк (Галюза, 82), Леандро, Любенович, Голайдо, Идахор, Гигиадзе (Муховиков, 46), Платон (Фещук, 45).

Результаты 4-го тура: ПФК «Севастополь» – «Динамо» – 0:3, «Арсенал» – «Шахтер» – 1:3, «Днепр» – «Оболонь» – 3:0, «Металлург» Дн. – «Металлист» – 0:3, «Кривбасс» – «Ильичевец» – 1:0, «Заря» – «Карпаты» – 2:2, «Металлург» Зп. – «Волынь» – 0:1.

Положение команд:1. «Днепр» – 12 очков, 2. «Динамо» – 10, 3. «Шахтер» – 10, 4. «Ворскла» – 7, 5. «Металлист» – 7, 6. «Арсенал» – 6, 7. «Карпаты» – 5, 8. «Кривбасс» – 5, 9. ПФК «Севастополь» – 5, 10. «Металлург» Дн. – 4, 11. «Таврия» – 4, 12. «Ильичевец» – 4, 13. «Волынь» – 4, 14. «Заря» – 2,15. «Металлург» Зп. – 1, 16. «Оболонь» – 1 очко.