• Главная
  • Симферопольцы Айвазян и Прянишников завоевали в Мюнхене бронзовые медали
09:59, 5 августа 2010 г.

Симферопольцы Айвазян и Прянишников завоевали в Мюнхене бронзовые медали

На проходящем в германском Мюнхене 50-м чемпионате мира по стрельбе нового успеха добились крымские спортсмены. После «золота» и «серебра» Сергея Каспера, выступавшего в разряде юниоров, на пьедестал почета поднялись и более именитые симферопольцы – заслуженные мастера спорта Артур Айвазян (на фото) и Владислав Прянишников.

В индивидуальных соревнованиях им пока не удалось завоевать награды чемпионата, но в составе команд оба стали бронзовыми призерами.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений (лежа, стоя, с колена)  сборная Украины в составе Артура Айвазяна, Юрия Сухорукова из Донецка и полтавчанина Владислава Григоренко набрала 3500 очков и заняла 3-е место, уступив серебряным призерам из Норвегии всего 1 очко.

В стрельбе по движущейся мишени на 10 метров Владислав Прянишников, киевлянин Андрей Гильченко и Александр Зиненко из Днепропетровска выбили 1706 очков и так же с разницей всего в 1 очко заняли 3-е место, проиграв «серебро» сборной Китая.