Третье поражение «Таврии»

Матч с «Днепром» получился скучноватый. Было много движения между штрафными площадками, а вот угроз у ворот практически не возникало. В первом тайме лучше смотрелись днепряне, во втором – тайврийцы.

И именно симферопольцы могли первыми открыть счет, когда на 65-й минуте защитник Чеберячко сбил в своей штрафной площади Илью Галюзу и арбитр С.Лисенчук назначил пенальти. К «точке» подошел Александр Ковпак и с самоуверенной вальяжностью несильным ударом послал мяч прямо в руки вратарю Каниболоцкому.

Днепряне с радостью приняли такой подарок от соперника, а сами ответной любезностью радовать таврийцев не стали. Напротив, получив редкий шанс в атаке – использовали его полностью. На 77-й минуте  Назаренко на левом фланге сделал передачу Ротаню, тот обыграл Гуменюка и с угла штрафной площади эффектным обводящим ударом послал мяч в правый угол ворот Виталия Постранского. И «Таврия» проиграла матч со счетом 0:1.

«Таврия»: Постранский, Леандро, Маркович, Корнев (Матяж, 46), Ковпак (Фещук, 72), Идахор, Монахов, Галюза, Любенович, Голайдо, Гуменюк (Шиндер, 78)

Результаты 5-го тура: «Шахтер» – ПФК «Севастополь» – 0:5, «Оболонь» – «Кривбасс» – 1:1, «Динамо» – «Металлург» Дн. – 1:0, «Металлист» – «Ворскла» – 2:3, «Ильичевец» – «Металлург» Зп. – 0:0, «Карпаты» – «Арсенал» – 2:1, «Волынь» – «Заря» – 0:1.

Положение команд:1. «Днепр» – 15 очков, 2. «Шахтер» – 13, 3. «Динамо» – 13, 4. «Ворскла» – 10, 5. «Карпаты» – 8, 6. «Металлист» – 7, 7. «Арсенал» – 6, 8. «Кривбасс» – 6, 9. «Заря» – 5, 10. «Ильичевец» – 5, 11. ПФК «Севастополь» – 5, 12. «Металлург» Дн. – 4, 13. «Таврия» – 4, 14. «Волынь» – 4, 15. «Металлург» Зп. – 2, 16. «Оболонь» – 2 очка.