Пляжная «Таврия» заняла третье место

В Ильичевске на центральном городском пляже завершился 3-й этап чемпионата Украины по пляжному футболу среди команд Премьер-лиги.

Согласно регламенту соревнований, 6 команд были разделены на 2 группы. В группу «А» вошли симферопольская «Таврия», киевское «Динамо» и харьковский «Металлист». В группу «Б» – ПФК «Севастополь», ФК «Львов» и одесский «Черноморец». Сначала команды провели по два матча в группах, а затем сыграли стыковые поединки, согласно занятым местам.

Группа «А».  «Таврия» «Металлист» 1:3. Симферопольцы открыли счет уже на 2-й минуте, когда Сергей Мельник красивым ударом в падении через себя послал мяч в ворота голкипера Гладченко. Такое начало не обескуражило харьковчан, игра пошла на встречных курсах и во втором тайме на 21-й минуте они сравняли счет с помощью пенальти, реализованного Веллингтоном. А в начале третьего тайма в течение 2 минут металлисты переломили ход матча в свою пользу. Сначала на 26-й минуте Пачев вывел харьковцан вперед – 2:1, а через минуту Войников установил окончательный счет.

«Таврия» «Динамо» 2:2 (по пен. 1:0).  Как и в матче против харьковчан, симферопольцы быстро открыли счет. Сначала гол в ворота динамовского голкипера Максименко провел на 3-й минуте Антон Бутко, а на 6-й минуте Николай Обиюх с центра поля зряче пробил в дальний от вратаря угол – 2:0.

Увы, удержать достигнутое преимущество таврийцы не смогли и на 8-й, а затем на 12-й минуте пропустили 2 гола, позволив киевлянам сравнять счет, который не изменился до конца основного времени.

И так как в пляжном футболе не бывает ничьих, игра перешла в 3-минутный безголевой овертайм, а затем к серии пенальти, которая оказалась максимально короткой. Удар у нашего Антона Бутко получился сильнейшим и точным, а вот киевлянин Борсук свой шанс упустил – Сергей Тимошенко его удар парировал.

После того, как харьковчане победили киевлян со счетом 2:0, места в этой группе распределились следующим образом: 1-е – «Металлист», 2-е – «Таврия», 3-е – «Динамо».

А вот с какими результатами закончилась матчи в группе «Б»: ПФК «Севастополь» – ФК «Львов» – 1:0, ПФК «Севастополь» – «Черноморец» – 3:6, ФК «Львов» – «Черноморец» – 4:2. Места в этой группе распределились так: 1-е – «Черноморец», 2-е – ФК «Львов», 3-е – ПФК «Севастополь».

Матч за 3-4 места. «Таврия» ФК «Львов» 3:1. Начало матча получилось неожиданно неприятным – за удар соперника уже на 1-й минуте Антон Бутко был удален с поля. Впрочем, воспользоваться численным большинством львовяне не смогли из-за блестящей игры нашего вратаря Сергея Тимошенко, отразившего несколько опаснейших ударов.

А вот во втором тайме «Таврии» удалось выйти вперед после двух мячей, забитых Сергеем Мельником на 13-й и 21-й минутах, на которые львовяне ответили только одним – 2:1.

Окончательно закрепил успех симферопольцев Николай Обиюх. На последней минуте матча львовяне поменяли вратаря на пятого полевого игрока, ворота оказались пустыми и Обиюх метров с 20-ти не промахнулся.

«Таврия»: «Таврия»: Тимошенко – Ант. Бутко, Таразевич, Мирона, Кучер, Обиюх, Голенков, Мельник, Ал. Бутко.

Другие стыковые матчи закончились так: «Динамо» – ПФК «Севастополь» – 5:3, «Металлист» – «Черноморец» – 4:3.

В итоге места в этом турнире распределились следующим образом: 1. «Металлист», 2. «Черноморец», 3. «Таврия», 4. ФК «Львов», 5. «Динамо», 6. ПФК «Севастополь».