Крымские баскетболисты разгромили соперников из «Тернополя»

Баскетболисты севастопольского «Муссона» провели спаренные матчи с командой «Тернополь-ТНЭУ» и дважды победили соперников, передает корреспондент 0652.ua.

В стартовом поединке уже первые две четверти показали, что особых проблем в игре с одним из аутсайдеров чемпионата у севастопольцев не будет. Они без особых усилий выиграли стартовый период (16:9), укрепили свое преимущество во втором (19:10) и на большой перерыв ушли с разрывом в 16 очков – 35:19.

Робкие попытки соперников переломить ход встречи во второй половине матча оказались тщетными. Две заключительные четверти так же остались за муссонами – 24:16 и 22:14, которые закрепили победный результат этого поединка – 81:49.

А вот в повторном матче севастопольцы учинили тернопольцам настоящий разгром.

Первые две минуты стартовой четверти прошли с преимуществом гостей (2:0, 4:2), но уже на третьей минуте после точных бросков Николая Еремина, севастопольцы вышли вперед (5:4) и, постепенно наращивая свои атаки, закончили четверть со счетом 23:13. Вторая 10-минутка также прошла при подавляющем перевесе муссонов, которые выиграли ее с результатом 25:15 и ушли на большой перерыв, имея отрыв в 20 очков – 48:28.

Но если в первом тайме гости пытались оказать хоть какое-нибудь сопротивление хозяевам, то две заключительные четверти стали для них настоящим кошмаром. Благодаря результативным атакам и уверенной игре в обороне севастопольцы буквально сокрушили соперников в третьем периоде (34:14) и окончательно закрепили свой успех в четвертом – 21:11. Добившись убедительной победы со счетом 103:53, муссоны впервые в этом чемпионате перешагнули гроссмейстерский рубеж в 100 очков.

Положение команд:1. «Муссон» – 28 очков, 2. «Харцизск» – 23, 3. «Торнадо» – 19, 4. «Пульсар» – 19, 5. «Кировоград» – 19, 6. «Коксохим-Сталь» – 18, 7. «Авантаж-Политехник» – 16, 8. «Волыньбаскет» – 12, 9. «Кремень» – 10, 10. «Тернополь-ТНЭУ» – 10 очков.