«Крымсода» поделила победы с «Химпромом»

В 5-м туре XXII чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги красноперекопская «Крымсода» провела спаренные матчи в Сумах против местного «Химпрома», передает корреспондент 0652.ua.

В первой встрече стартовая партия была абсолютно равной. То одна команда выходила вперед в счете, то другая. Так продолжалось вплоть до того момента, когда на табло спортивного комплекса «Олимп» появились цифры 21:21. И здесь удачнее сыграли гости, одолевшие соперников – 25:22.

Это был единственный успех содовиков. Три последующих сета они проиграли (11:25, 25:27, 21-25), а с ними и весь поединок со счетом 1:3.

В повторном матче первые две партии подопечные главного тренера крымчан Евгения Бородаенко выиграли со счетом 25:21 и 25:20. Затем волейболисты «Химпрома» сумели один сет отыграть – 25:22. Но на большее их уже не хватило. «Крымсода» уверено победила в четвертой партии с большим преимуществом 25:14 и взяла реванш за поражение с тем же результатом 3:1.

Положение команд: 1. «ВНАУ» Винница – 19 очков (10 игр), 2. «Крымсода» – 18 очков (8), 3. «Фаворит» – 15 (8), 4. «Химпром» Сумы – 13 (8), 5. «Буревестник-ШВСМ» Чернигов – 10 (8), 6. «Юракадемия» Харьков – 8 (8), 7. «Локо-Экспресс» Харьков – 7 очков (10 игр).