Крымские ватерполисты выиграли 3 матча из 4

В Днепродзержинске завершились игры 2-го тура XXII чемпионата Украины по водному поло, в котором принимает участие сборная Севастополя, передает корреспондент 0652.ua.

Этот тур стал успешным для наших ватерполистов, одержавших 3 победы в 4 матчах. В стартовом поединке они встретились с харьковской командой «ХОВАОБ ХДУФК» (Академия водного поло им. Алексея Баркалова). И будущая победа была фактически определена уже в первых двух периодах, закончившихся со счетом 3:0 и 4:2. Два заключительных периода также прошли с преимуществом севастопольцев (5:3 и 4:0), которые выиграли матч со счетом 16:5.

Вторую победу севастопольцы одержали над львовской командой «Динамо УФК», победив соперников со счетом 11:4 (3:1, 3:1, 2:0, 3:2).

А в двух заключительных играх севастопольцы поделили победы с соперниками из мариупольского «Ильичевца» и харьковского «ХПИ».

Противостоять должным образом чемпиону страны «Ильичевцу» наши ватерполисты не смогли. Уже после первого периода они проигрывали мариупольцам со счетом 0:6, а в итоге уступили им с результатом 6:19 (0:6, 2:5, 3:2, 1:6). А вот матч с командой Харьковского политехнического института завершился победой севастопольцев со счетом 10:4 (3:2, 3:0, 3:1, 1:1).

Лучшими бомбардирами у севастопоьцев стали Андрей Зарева, забросивший в ворота соперников в 4 играх 13 мячей и Лев Кебало, на счету которого 9 голов.

Положение команд: 1. «Ильичевец» – 24 очка, 2. «Динамо» – 21, 3. «Слобожанец» – 18, 4. Сб. Севастополя – 13 5. «ХПИ» – 12, 6. «Колос» – 7, 8. «ХОВАОБ ХДУФК» – 6, 7. «Динамо УФК» – 3, 9. «ДНУ» – 0 очков.