• Главная
  • Лига Европы: «Таврия» забивает и проигрывает
13:53, 27 августа 2010 г.

Лига Европы: «Таврия» забивает и проигрывает

После поражения в Леверкузине лишь неисправимые оптимисты верили, что «Таврия» сможет отыграть на своем поле 3 гола. Увы, чуда не произошло, и наши опять уступили опытному немецкому клубу.

А начиналось все прекрасно. Уже на 6-й минуте Желько Любенович слева с углового навесил мяч в штрафную площадь гостей и Барнетта в борьбе с Антоном Монаховым сыграл рукой. Румынский арбитр Дан Тудор, естественно, назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Лаки Идахор – 1:0. На последней минуте первого тайма Лаки мог увеличить счет, однако мяч после его удара головой прошел рядом с правой штангой.

После перерыва на 49-й минуте арбитр назначил второй пенальти, но на этот раз в ворота «Таврии», поскольку Евгений Луценко сбил ворвавшегося в штрафную площадь Барнетту. Артуро Видал пробил эффектно – Виталий Постранский бросился в левый угол, а мяч влетел в правый – 1:1.

Желая все же одержать победу на своем поле, симферопольцы пошли вперед и в конце матча пропустили еще два гола. Сначала на 75-й минуте Денис Голайдо после прострела Бендера с левого фланга срезал мяч в свои ворота, а на 90+2-й минуте Кастро установил окончательный счет.

«Таврия» проиграла 1:3 и выбыла из Лиги Европы.

«Таврия»: Постранский, Маркович, Муховиков (Леандро, 34), Корнев, Ковпак, Идахор (Фещук, 80), Монахов, Луценко (Платон, 57), Любенович, Голайдо.