Крымские волейболисты записали на свой счет еще две победы

В 6-м туре XXII чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги красноперекопская «Крымсода» провела спаренные матчи против черниговской команды «Буревестник-ШВСМ».

Как сообщает корреспондент 0652.ua, в первом матче, поведя в стартовом сете со счетом 10:6, содовики не только позволили соперникам сравнять результат, но и выйти вперед (15:13). Правда, затем инициатива снова перешла к хозяевам, которые и выиграли партию со счетом 25:19. Второй сет во многом напоминал первый гости снова вели в счете (12:11), но концовку партии снова проиграли 25:23. А вот в третьем сете успех был на стороне студентов 27:25. Решающей стала четвертая партия, которую с большим преимуществом выиграли содовики (25:17), а с ней и весь матч 3:1.

Повторный поединок начался для хозяев с поражения в первом сете 20:25. Но три следующих партии содовики выиграли (25:20, 25:23, 25:13) и записали на свой счет вторую победу 3:1.

Теперь в конце недели красноперекопцы выступят в Харькове в финальном турнире розыгрыша Кубка Украины. В полуфинале их соперником будет местная «Юракадемия», и в случае победы они в финале встретятся с победителем пары «Локомотив» (Харьков) «Фаворит» (Лубны).

Положение команд: 1. «Крымсода» – 24 очка, 2. «ВНАУ» Винница – 19, 3. «Фаворит» – 18, 4. «Химпром» Сумы – 16, 5. «Юракадемия» Харьков – 12, 6. «Буревестник-ШВСМ» Чернигов – 10, 7. «Локо-Экспресс» Харьков – 9 очков.