На сегодня в Симферополе на учете в службе по делам детей городского совета состоят 610 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Из них 84 ребенка выявлено и поставлено на учет в 2012 году .
Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, передает корреспондент 0652.ua.
В прошлом году были усыновлены 45 детей, 9 ребят определены в 3 приемные семьи и 1 детский дом семейного типа. Еще над 65 детьми оформлены опека и попечительство.
«На сегодняшний день в Симферополе функционируют 5 детских домов семейного типа, на воспитании и совместном проживании в которых находятся 39 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также 12 приемных семей, в которых находятся на воспитании 23 ребенка данной категории», - отметила начальник службы по делам детей городского совета Светлана Щербакова.