08:07, 27 октября 2019 г.
Надежный источник
В Крыму проходит V Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников

Пятый фестиваль ГТО среди школьников стартовал в Крыму. Он будет проходить в Международном детском центре "Артек" до 4 ноября.
Об этом сообщили в Министерстве спорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru.
На фестиваль съехались 654 учащихся из 83 субъектов страны, все они - обладатели золотых значков ГТО. Каждый из ребят будет участвовать в соревновательной и образовательной программе.
Как сообщили в пресс-службе МДЦ "Артек", в соревновательную программу фестиваля ГТО входит: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из "электронного оружия", плавание, сгибание и разгибание рук, метание мяча, наклон вперед из положения стоя, подтягивание, прыжки. Также школьники должны будут пройти тестирование знаний в области физической культуры и спорта.
Ребята будут бороться за главную награду фестиваля - переходящий кубок ГТО, обладателем которого станет команда-победитель по сумме очков. В прошлом году кубок завоевали представители Удмуртской Республики. Отметим, что впервые финальный этап фестиваля ГТО в "Артеке" прошел в 2016 году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:44
27 января
11:21
27 января
10:28
27 января
08:51
27 января
Объявления
12:34, 19 января
11
21:35, 23 января
16:22, 17 января
6
live comments feed...