13:51, 29 октября 2019 г.
Надежный источник
Земельный надзор проверит торговые объекты на проспекте Победы в Симферополе
Специалисты управления государственного земельного надзора Госкомрегистра Крыма проверят ряд торговых объектов, расположенных на выезде из Симферополя в феодосийском направлении.
Об этом сообщил председатель комитета Александр Спиридонов, передает корреспондент 3652.ru.
Спиридонов сообщил, что Госкомрегистр ведет активную борьбу с самовольным занятием и нецелевым использованием земельных участков. В рамках проведения мониторинговых мероприятий в поле зрения сотрудников государственного земельного надзора попали объекты торговли, находящиеся на проспекте Победы.
«Дом на участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или коммерческой деятельности - это разная налоговая нагрузка. Если человек получает выгоду от использования земли, которую ему в свое время бесплатно предоставили в порядке приватизации, целесообразно и в бюджет вносить на благоустройство города. По поручению председателя комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыня мы провели административное обследование 29 участков на проспекте Победы», - рассказал Спиридонов.
По его словам, на частных подворьях работают шашлычные и магазины по продаже стройматериалов.
«В некоторых случаях собственники участков изменили вид разрешенного использования в соответствии с фактическим использованием и стали работать под «белым флагом». А нарушителей мы будем привлекать к административной ответственности. Грядут внеплановые проверки», - заявил Александр Спиридонов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
09:42, 31 января
13:28, 1 февраля
13:28, 1 февраля
16:03, 30 января
12:19, 27 января
live comments feed...