Главный инженер симферопольского водоканала Александр Сафонов опасается, что вскоре возникнут проблемы с качественной дезинфекцией водопроводной воды хлором из-за его дефицита.
На оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме Симферополя А. Сафонов пояснил, что единственный производитель хлора в Украине — предприятие «Днепроазот», сократил объемы производства, в результате чего вещество необходимо закупать в России по цене в 1,5 раза выше. Однако такие деньги, в частности, в симферопольском водоканале не предусмотрены. Подобная ситуация характерна для Украины в целом.
В свою очередь городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает, что выход из данной ситуации один — увеличить финансирование предприятия из бюджета Крыма. Для этого он предложил направить запрос в Верховную Раду Крыма.