Симферопольская «Таврия» проиграла «Арсеналу»

Исход этого матча решил всего один гол, забитый киевлянами на 58-й минуте. Старгородский сделал великолепную передачу в штрафную площадь симферопольцев на Мазилу, тот финтом обыграл Леонардо и метров с 8-ми мощным ударом отправил мяч под перекладину.

Если оценивать игру наших футболистов в течение всего поединка, то следует отметить Александра Ковпака, который с постоянством, достойным лучшего применения, запорол 3 великолепных голевых момента. Достаточно вспомнить эпизод, случившийся на 20-й минуте. Желько Любенович навесил мяч в штрафную площадь на Ковпака, который метров с 4-х пробил прямо во вратаря Погорелого.

А вот дебютанту «Таврии» голкиперу Василию Хомутовскому этот матч можно записать в актив, поскольку он отразил несколько опаснейших ударов арсенальцев, избавив свою команду от более крупного поражения.

«Таврия»: Хомутовский, Леандро, Маркович (Матяж,  81), Корнев, Ковпак, Идахор (Платон, 64), Монахов, Гигиадзе (Бито, 53), Любенович, Голайдо, Гуменюк.

Результаты 9-го тура: «Металлист» – «Заря» – 3:0, «Динамо» – «Металлург» Зп. – 2:0, «Ильичевец» – «Карпаты» – Х:Х, «Ворскла» – «Днепр» – Х:Х, «Металлург» Дн.  – «Кривбасс» – 2:2, «Оболонь» – «Шахтер» – 1:0,  «Волынь» – ПФК «Севастополь» – 1:0.

Положение команд:1. «Шахтер» – 22 очка, 2. «Динамо» – 20, 3. «Днепр» – 19, 4. «Карпаты» – 17, 5. «Металлист» – 16, 6. «Ворскла» – 14, 7. «Металлург» Дн. – 14, 8. «Арсенал» – 14, 9. «Оболонь» – 11, 10. «Таврия» – 10, 11. «Кривбасс» – 10, 12. «Заря» – 9, 13. «Волынь» – 8, 14.  «Ильичевец» – 7, 15. ПФК «Севастополь» – 6, 16. «Металлург» Зп. – 2 очка.