Юная спортсменка из Симферополя стала абсолютной чемпионкой Украины по самбо (ФОТО)

На выходных в Керчи на базе спорткомплекса «Спартак» состоялся Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения, на котором успешно выступили крымские спортсмены.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо и самбо Крыма.

Город-герой впервые принимал соревнования такого высокого уровня. В них участвовали около 300 спортсменов из всех областей страны. Главным судьей выступил Заслуженный тренер Украины Николай Алексахин.

DSCN1692

DSCN8604

Юные самбисты автономии показали достойный результат, завоевав по результатам чемпионата 8 медалей и заняв второе командное место.

Абсолютной чемпионкой стала Виктория Байдак из Симферополя – у нее в копилке золотая медаль. Серебряными призерами стали керчане Александра Усатова, Александр Логвиненко, Кирилл Горлов, а также Елена Драгнева из Феодосии. «Бронза» у Любовь Боярчук из Феодосии, Алексея Котова из Симферополя и Артура Полеяна из Ялты.

DSCN1752

DSCN8643

DSCN8726

DSCN1722

Победители соревнований представят Украину на Чемпионате Европы в Италии и Чемпионате мира в России.