Кубок Украины: поражение «Таврии» и отставка Сергея Пучкова

Матч 1/16 финала с днепропетровским «Днепром» симферопольцы активно начали матч и дважды могли поразить ворота хозяев. Но сначала на 3-й минуте оставшийся в одиночестве в штрафной площади Александр Ковпак умудрился с 12-ти метров пробить мимо ворот, а на 13-й минуте Андрей Корнев мощным ударом метров с 25-ти послал мяч рядом с правой штангой.

После этого опасных угроз у ворот днепрян тайрийцы не создавали, а вот соперники четко использовали все ошибки наших защитников.

На 25-й минуте Селезнев пробил с 3-х метров по воротам Василия Хомутовского, тот мяч отбил перед собой и со второй попытки Селезнев добил мяч в сетку – 1:0.

На 33-й минуте Коноплянка мягким пасом отдал мяч Гоменюку, который метров с 12-ти пробил мимо вратаря в правый нижний угол – 2:0.

На 48-й минуте после навеса с углового мяч от головы Алексея Курилова отлетел к Кравченко, который в касание пробил низом в левый угол – 3:0.

На 73-й минуте защитники «Днепра» сбили в своей штрафной площади Курилова, арбитр назначил пенальти, который мастерски реализовал Лаки Идахор – вратарь Лаштувка бросился в правый угол, а мяч влетел в левый – 3:1.

Наконец, на 88-й минуте Денисов с правого фланга прострелил в штрафную площадь крымчан и Гладкий с 5-ти метров головой забил гол в пустые ворота – 4:1.

«Таврия»: Хомутовский, Монахов, Маркович, Джуричич, Курилов, Корнев, Голайдо, Галюза, Любенович, Фещук (Идахор, 54), Ковпак (Платон, 69).

После этого крупного поражения «Таврии» почетный президент симферопольского клуба Сергей Куницын отстранил Сергея Пучкова от руководства командой.