Симферопольский «Легион» потерпел два поражения

Неудачей закончились игры 2-го тура на Кубок «Черного моря» сезона 2010-2011 гг, которые симферопольский «Легион» проводил в херсонском спорткомплексе «Фаворит-Арена» с МХК «Николаев» и местным «Орионом».

В матче с николаевцами крымчане первыми пропустили шайбу, однако на 12-й минуте с подачи Александра Шляхтуна Вячеслав Сысков сравнял результат 1:1. Но затем инициатива полностью перешла к соперникам, которые к концу второго периода забили 6 шайб и на последний период симферопольцы вышли, проигрывая со счетом 1:7.

И хотя Эдуарду Кашеву на 42-й минуте удалось поразить ворота николаевцев, однако они ответили еще 2 голами 2:9. Концовку матча легионеры провели лучше. Сначала на 56-й минуте играя в большинстве Ростислав Голота с подачи Андрея Ляшенко забил третью шайбу, а за 16 секунд до финальной сирены Олег Зайцев установил окончательный счет 4:9.

Но если в первом матче превосходство николаевцев ощущалось на протяжении всей встречи, то второй поединок с «Орионом» прошел в абсолютно равной борьбе, закончился вничью и для определения победителя пришлось пробивать буллиты.

После нулевого первого периода, во втором команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 35-й минуте Матошнюк вывел херсонцев вперед, однако за 58 секунд до конца периода Вячеслав Сысков с подачи Андрея Ляшенко сравнял счет 1:1.

Заключительный период снова оказался безголевым и команды стали пробивать буллиты. Увы, первые три броска легионеров Эдуарда Кашаева, Александра Шляхтуна и орионовца Маскаева голкиперы обеих команд отразили. А бросавший затем Гончаренко свою попытку реализовал. И симферопольцы снова проиграли 1:2.

Положение команд: 1. «Кременчуг»– 12 очков (4 игры), 2. «Днепр» Херсон – 6 (2), 3. «Гольфстрим» Николаев – 6 (3), 4. «Одесса» – 6 (3), 5. «Легион» Симферополь – 4 (4), 6. «Медведи» Одесса – 3 (2), 7. «Николаев» – 3 (3), 8. «Орион» Николаев – 2 (2),9. «Фаворит» Херсон – 0 (1), 10. «Катран» Одесса – 0 (3).