Премьер-лига: седьмое поражение «Таврии»

Результаты крымских команд в 14-м туре оказались совершенно противоположными – «Таврия» потерпела неожиданное поражение, а ПФК «Севастополь» одержал третью победу.

«Оболонь» Киев – «Таврия» – 2:1. В отличие от севастопольцев, забивших гол и удержавших победный результат, симферопольцы этого сделать не смогли. Они первыми открыли счет, когда на 61-й минуте Желько Любенович великолепной передачей вразрез между защитниками вывел в штрафную площадь пивоваров Лаки Идахора, который пробил в правый угол ворот Рыбки – 1:0.

И когда, казалось, ничто не помешает таврийцам добиться победы в этом поединке, они за считанные минуты пропустили 2 гола и потерпели поражение.

Сначала на 86-й минуте Кучеренко с 11-метрового эффектно развел мяч и вратаря Дмитрия Стойко по разным углам – 1:1. А на 90+4-й минуте поспешную передачу Слободана Марковича перехватил Худзик, прошел вперед и метров с 23 мощным ударом отправил мяч впритирку с правой штангой. Бросок Стойко был бесполезен, и «Таврия» проиграла.

«Таврия»: Стойко, Гуменюк, Джуричич, Леандро, Донец, Корнев, Голайдо, Любенович, Шиндер (Коробка, 24), Гигиадзе (Маркович, 58), Идахор (Ковпак, 84)

ПФК «Севастополь» – «Металлург» Запорожье – 1:0. Судьбу матча двух аутсайдеров, прошедшего в целом в равной борьбе, решил один гол, забитый на 55-й минуте.

Получив в центре штрафной площади мяч, Джулиус Агахова откатил его назад Мариушу Левандовски, пушечный выстрел которого пришелся в перекладину. Отскочивший от штанги мяч принял Евгений Бредун и красивейшим ударом сбоку «ножницами» послал его в правый нижний угол ворот голкипера Безотосного.

ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Кива, Жабокрицкий (Полищук, 57), Левандовски, Зборовский, Болохан, Агахова (Шевчук, 64), Нено (Култышев, 24).

Результаты 14-го тура: «Шахтер» – «Ворскла» – 1:0, «Карпаты» – «Металлург» Дн. – 2:1, «Волынь» – «Динамо» – 1:2, «Арсенал» – «Днепр» – 1:2, «Ильичевец» – «Металлист» – 1:4, «Заря» – «Кривбасс» – 1:0.

Положение команд:1. «Шахтер» – 37 очка, 2. «Динамо» – 32, 3. «Металлист» – 28, 4. «Днепр» – 27, 5. «Карпаты» – 23, 6. «Арсенал» – 20, 7. «Ворскла» – 18, 8. «Металлург» Дн. – 18, 9. «Кривбасс» – 16, 10. «Таврия» – 15, 11. «Заря» – 15, 12. «Волынь» – 15, 13. «Оболонь» – 15, 14. «Ильичевец» – 14, 15. ПФК «Севастополь» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 3 очка.