Крымский дзюдоист взял «серебро» престижных соревнований (ФОТО)

На минувших выходных сборная Крыма принимала участие в Green Hill Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов, не старше 18 лет. Наши дзюдоисты показали неплохие результаты, завоевав «серебро» соревнований.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Федерации Дзюдо и Самбо Крыма.

Спортивное мероприятие топ-уровня проходило в Киеве в спорткомплексе Республиканского высшего училища физической культуры и спорта. На татами встретились 569 участников из 23 стран мира.

В ходе поединков в весовой категории 90 кг. «серебро» завоевал керчанин Александр Логвиненко, уступив спортсмену Джону Джейну из Германии.

В категории 57 кг. завершила соревнования на седьмом месте представительница команды Виктория Байдак. Отличную технику показали Алексей Котов и Александр Дубинин, но утешительные встречи в борьбе за третье место для крымских спортсменов завершились без места.