Крымские силачи 6 раз поднимались на пьедестал почета за «золотом» Чемпионата Украины

На минувших выходных в Кривом Роге состоялся Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии WPC, участие в котором приняли крымские спортсмены. Наши силачи, показав блестящие результаты, завоевали 6 золотых медалей.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

По его информации, чемпионами соревнований, выступая в экипировочном дивизионе (жим лёжа), стали Николай Белов (в/к 75кг ) среди юношей и Александр Ковтун (в/к 75кг) среди юниоров. Обоим спортсменам удалось выжать 140кг.

Пётр Кравцов победил в номинации ветераны, а Сергей Лаптев (в/к 140) и Александр Чекачков (в/к 125кг) стали сильнейшими в открытой возрастной категории.

В безэкипировочном дивизионе на голову выше всех был воспитанник СК «Баргест» Максим Погас, выступавший в весовой категории 125кг. Максиму хватило одного подхода на 220кг, чтобы быть недосягаемым для соперников. Ну, а реальную силу спортсмена мы увидим дома, в Симферополе, где 13 апреля стартует Чемпионат Украины по жиму лёжа по версии Украинской Ассоциации Пауэрлифтинга.

r29x6Tb56fU

Стоит отметить, что победители соревнований в Кривом Роге будут представлять нашу страну в чемпионате Европы WPC в г. Порту (Португалия) и чемпионате Мира WPC в г. Прага (Чехия).