В крымском дерби победила «Таврия»

В заключительном туре первого круга состоялось первое крымское дерби, в котором встретились «Таврия» и ПФК «Севастополь».

В целом игра получилась равной, но в конце поединка футбольное счастье оказалось на стороне симферопольцев.

Для севастопольцев этот матч начался с пропущенного гола. Уже на 4-й минуте Илья Галюза с правого фланга прострелил в штрафную площадь на Лаки Идахора, который откатил мяч набегавшему Андрею Корневу, а тот мощным низовым ударом послал мяч в левый угол – 1:0.

Гости отыгрались за 4 минуты до конца первого тайма, когда Мариуш Левандовски пушечным выстрелом с линии штрафной площади пробил в правую «девятку» – 1:1.

А упомянутое выше «футбольное счастье» улыбнулось тавричанам на 76-й минуте. Денис Голайдо на левом фланге обыграл Евгения Бредуна, пробил в сторону ворот, но на пути мяча оказался Олег Шандрук, в которого попал мяч и, изменив направление, влетел левый нижний угол.

«Таврия»: Стойко, Джуричич, Монахов, Леандро (Донец, 71), Галюза, Корнев (Коробка, 50), Маркович, Голайдо, Любенович, Ковпак (ШиндерЮ 46), Идахор.

ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Плешаков, Шандрук, Шевелюхин, Бредун (Степанов, 77), Култышев, Левандовски, Ференчак, Зборовский (Коробка, 52), Болохан, Нено (Дуляй, 70).

Результаты 15-го тура: «Днепр» – «Шахтер» – 0:1, «Ворскла» – «Карпаты» – 1:1, «Металлург» Дн. – «Волынь» – 0:2, «Динамо» – «Ильичевец» – 9:0, «Металлист» – «Оболонь» – 2:1, «Металлург» Зп. – «Заря» – 1:0, «Кривбасс» – «Арсенал» – 1:1.

Положение команд:1. «Шахтер» – 40 очков, 2. «Динамо» – 35, 3. «Металлист» – 31, 4. «Днепр» – 27, 5. «Карпаты» – 24, 6. «Арсенал» – 21, 7. «Ворскла» – 19, 8. «Таврия» – 18, 9. «Металлург» Дн. – 18, 10. «Волынь» – 18, 11. «Кривбасс» – 17, 12. «Заря» – 15, 13. «Оболонь» – 15, 14. ПФК «Севастополь» – 14, 15. «Ильичевец» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 6 очков.