13 апреля в Лимассоле (Кипр) стартовал Чемпионат Европы по самбо среди молодежи, участие в котором в составе сборной Украины приняли крымские спортсмены.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо и самбо Крыма.

Крымчане впервые завоевали такое количество медалей высшей пробы в рамках одного чемпионата. Так, в первый день соревнований абсолютными чемпионками стали Виктория Байдак (весовая категория 56 кг) и Юлия Кузьмяк (весовая категория 48 кг). Серебряным призером стал феодосиец Андрей Гордиенко – чемпион Европы в 2012 году.

z_1e0d540f

Два «золота» и два «серебра» завоевали крымские самбисты на Чемпионате Европы (ФОТО), фото-1

Во второй день копилку медалей соборной Украины пополнил «серебром» Алексей Авдеев, уступивший в финале борцу из России.

Поездка крымчан на чемпионат состоялась благодаря содействию председателя Верховной Рады АРК, президента Федерации дзюдо и самбо Крыма Владимира Константинова.