Симферопольские стрелки установили новый рекорд Украины

Во Львове прошел открытый чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия, на котором уверенно выступили симферопольские спортсмены.

Команда в составе Олимпийского чемпиона заслуженного мастера спорта Артура Айвазяна и мастеров спорта международного класса Сергея Каспера и Александра Лазейкана не только завоевала 4 награды, но и установила новый рекорд Украины.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м (60 выстрелов) Сергей Каспер (на фото) завоевал золотую и бронзовую медали, Артур Айвазян серебряную, а все трое удостоились командного «золота» и установили новый рекорд в 1785 очков.

Еще 3 медали записали на свой счет симферопольские стрелки по движущейся мишени (10 м, 30 выстрелов медленное движение, 30 быстрое). Заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников. выбил 586 очков и завоевал золотую медаль. А вместе с кандидатами в мастера спорта Владимиром Донченко и Александром Подтуркиным «серебро» в командном зачете. Еще одной серебряной награды Владислав был удостоен во втором старте этого же упражнения, уступив в финале со счетом 5-6 днепропетровцу Егору Чирве.