Симферопольская «Таврия» победила «Металлист»

Стартовые матчи второго круга «Таврия» проводила в Харькове с местным «Металлистом» и в упорной борьбе добилась победного результата.

Как оказалось позднее, все главные события, обусловившие конечный результат этого матча, случились в первом тайме. Результативные атаки симферопольцев сменились на последних минутах такими же результативными атаками харьковчан. Вот как выглядит хронология забитых голов:

2-я мин. – передачу с левого фланга Желько Любеновича в центре штрафной площади замкнул Антон Шиндер, срезав головой мяч под перекладину – 1:0.

10-я мин. – Лаки Идахор красивой передачей вразрез между защитниками вывел Шиндера в штрафную площадь харьковчан, тот отпасовал мяч набегавшему Андрею Корневу, который с 3-х метров пробил в правый угол – 2:0.

31-я мин. – Любенович справа подал угловой, удар головой Руслана Платона вратарь харьковчан Старцев парировал, но Андрей Донец мгновенно добил мяч в сетку – 3:0.

45+1-я мин. – Тайсон, сыграв в «стенку» с Олейником, мощно пробил мимо Дмитрия Стойко – 3:1.

45+2-я мин. – получив передачу от Тайсона, Олейник слева пробил низом в дальний угол ворот гостей – 3:2.

После перерыва преимущество было на стороне харьковчан, стремившихся сравнять результат, однако оборонительные порядки симферопольцев грубых ошибок не допустили. А в самом конце матча «Таврия» могла даже увеличить счет, однако Шиндер дважды не использовал, как принято говорить, 100-процентные голевые моменты.

«Таврия»: Стойко, Гуменюк, Монахов, Джуричич, Донец, Платон (Коробка, 46), Корнев (Гигиадзе, 79), Маркович, Любенович (Давыдов, 55), Шиндер, Идахор.

Результаты 16-го тура: ПФК «Севастополь» – «Заря» Луганск – 0:1, «Ворскла» – «Волынь» – 0:1, «Карпаты» – «Днепр» – 0:0, «Динамо» – «Оболонь» – 0:2, «Металлург» Дн. – «Ильичевец» – 0:3, «Металлург» Зп. – «Арсенал» – 2:1, «Кривбасс» – «Шахтер» – 0:2.

Положение команд:1. «Шахтер» – 43 очка, 2. «Динамо» – 35, 3. «Металлист» – 31, 4. «Днепр» – 28, 5. «Карпаты» – 25, 6. «Таврия» – 21, 7. «Арсенал» – 21, 8. «Волынь» – 21, 9. «Ворскла» – 19, 10. «Заря» – 18, 11. «Металлург» Дн. – 18, 12. «Оболонь» – 18, 13. «Кривбасс» – 17, 14. «Ильичевец» – 17, 15. ПФК «Севастополь» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 9 очков.