Симферопольский «Легион» поделил очки с одесситами

Очередные матчи на Кубок «Черного моря» сезона 2010-2011 гг. симферопольский «Легион» проводил с одесскими командами ХК «Одесса» и ХК «Катран».

Начало первого поединка с обладателем Кубка 2009-2010 гг. сложилось для легионеров неудачно – в середине стартового периода они пропустили от одесситов 2 шайбы. Однако второй период прошел при явном преимуществе симферопольцев, которые смогли не только догнать соперников, но и выйти вперед. Сначала на 23-й минуте, получив пас от Дмитрия Терещенко, Сергей Егоров, поймав вратаря соперников на противоходе, сократил разрыв в счете. Затем на 25-й минуте Виктор Никонов отдал хороший пас Александру Шляхтуну, который сравнял счет, а на 33-й минуте Ростислав Голота, подставив клюшку у штанги, реализовал численное преимущество – 3:2. Увы, удержать до перерыва это преимущество легионерам не удалось – на 38-й минуте одессит Брага сделал счет равным – 3:3.

А вот заключительный период симферопольцы полностью провалили, проиграв его с разгромным счетом 1:7. Единственную шайбу на 46-й минуте с передачи Александра Бойченко забил Шляхтун, но она, разумеется, не могла спасти команду от крупного поражения – 4:10.

За это неприятное поражение легионеры в полной мере отыгрались на другой одесской команде «Катран», с которой встретились на следующий день.

Уже в первом периоде симферопольцы создали хороший задел для будущей победы, забив 3 шайбы. Сначала на 13-й минуте, играя в меньшинстве, Андрей Ляшенко с передачи Сергея Егорова открыл счет. Затем на 15-й минуте уже сам Егоров, которому ассистировал Павел Зеленчук, провел второй гол. И за 30 секунд до конца первого периода Александр Бойченко, получив пас от Олега Зайцева, забросил еще одну шайбу – 3:0.

Во втором периоде на 35-й минуте отличился Дмитрий Терещенко, а спустя еще 2 минуты шайбу забил Ростислав Голота – 5:0.

Заключительный период, как, впрочем, и весь матч, опять прошел при очевидном преимуществе легионеров, забросивших в ворота «Катрана» еще 4 шайбы.

Дважды (на 51-й и 53-й минутах) это сделал Эдуард Кашев, реализовав передачи Дмитрия Терещенко. Затем на 54-й минуте уже сам Кашев стал ассистентом Александра Шляхтуна, а еще через минуту гол забил Сергей Егоров – 9:0. Понимая, что матч выигран, легионеры расслабились до такой степени, что даже позволили одесситу Лотышко за 5 секунд до финальной сирены отквитать один гол – 9:1.

Положение команд: 1. «Днепр» Херсон – 12 очков (4 игры), 2. «Кременчуг»– 12 (5), 3. «Одесса» – 9 (5), 4. «Легион» Симферополь – 7 (6), 5. «Гольфстрим» Николаев – 6 (3), 6. «Николаев» – 6 (4), 7. «Медведи» Одесса – 6 (3), 8. «Катран» Одесса – 3 (6), 9. «Орион» Николаев – 2 (4), 10. «Фаворит» Херсон – 0 (2).