Симферопольская «Таврия» не смогла победить «Динамо»

В матче 17-го тура «Таврия» принимала самого неудобного для себя соперника – киевское «Динамо».

Сухая статистика говорит о том, что после победного финального матча 1-го чемпионата Украины, в котором симферопольцы обыграли киевлян, завоевав золотые медали, вот уже 18(!) лет они не могут повторно одолеть именитого соперника ни дома, ни на выезде. После своего золотого триумфа крымчане провели 37 матчей, 8 из которых закончились вничью и 29 – поражениями «Таврии». К сожалению, и этот поединок не стал победным для симферопольцев.

Первый тайм не дал преимущества ни одной из команд. А вот в самом начале второго на 46-й минуте киевляне вышли вперед. Гусев с места правого инсайда сделал передачу в штрафную площадь таврийцев на Гармаша, который неожиданно для защитников пропустил мяч под собой, а подхвативший его Милевский с разворота пробил мимо Дмитрия Стойко – 1:0.

К чести «Таврии» она сумела отыграться. На 55-й минуте после подачи углового Руслан Платон сумел опередить динамовских защитников и головой отправил мяч в сетку ворот Коволя – 1:1.

А на 86-й минуте симферопольцы могли даже вырвать победу, когда Лаки Идахор великолепным пасом вывел Максима Фещука один на один с Ковалем, но наш нападающий пробил прямо во вратаря.

«Таврия»: Стойко, Джуричич, Монахов, Донец, Курилов, Маркович, Любенович, Шиндер (Фещук, 83), Платон (Коробка, 61), Гигиадзе (Матяж, 73),Идахор.

Результаты 17-го тура: «Металлист» Харьков – ПФК «Севастополь» – 4:0, «Волынь» – «Днепр» – 1:1, «Оболонь» – «Металлург» Дн. – 1:1, «Ильичевец» – «Ворскла» – 2:6, «Арсенал» – «Заря» – 1:1, «Карпаты» – «Кривбасс» – 2:1, «Шахтер» – «Металлург» Зп. – 2:1.

Положение команд:1. «Шахтер» – 46 очков, 2. «Динамо» – 36, 3. «Металлист» – 34, 4. «Днепр» – 29, 5. «Карпаты» – 28, 6. «Ворскла» – 22, 7. «Таврия» – 22, 8. «Арсенал» – 22, 9. «Волынь» – 22, 10. «Заря» – 19, 11. «Металлург» Дн. – 19, 12. «Оболонь» – 19, 13. «Кривбасс» – 17, 14. «Ильичевец» – 17, 15. ПФК «Севастополь» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 9 очков.