• Симферопольская спортсменка завоевала "серебро" Паралимпиады
09:23, 30 августа
Надежный источник

Симферопольская спортсменка завоевала "серебро" Паралимпиады

Спортсменка из Симферополя Виктория Сафонова выиграла серебряную медаль в соревнованиях по настольному теннису на Паралимпийских играх в Токио.

Как сообщила министр спорта РК Ольга Торубарова, ранее крымчанка уверенно провела свой четвертьфинал и разгромила соперницу из Китая в трех партиях. В полуфинале Сафонова встретилась с француженкой и обыграла ее.

Сегодня стало известно, что в финале 33-летняя крымчанка уступила спортсменке из Нидерландов, завоевав "серебро" Паралимпиады. Соревнования проходили в классе 7, к которому относятся лица с поражением опорно-двигательного аппарата.

По данным из открытых источников, на играх сборная России по настольному теннису взяла 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В общем зачете Паралимпийских игр у российских спортсменов 54 медали: 15 золотых, 11 серебряных и 28 бронзовых.