Симферопольская «Таврия» проиграла в Донецке

Матч 18-го тура «Таврия» проводила в Донецке протим местного «Металлурга».

После равной игры в начале матча, к середине тайма игровой перевес был уже на стороне металлургов, которые на 30-й минуте открыли счет. Лазич длинной передачей вывел один на один с Дмитрием Стойко полузащитника Соареса, который обыграл голкипера и направил мяч в левый нижний угол пустых ворот – 1:0.

Второй мяч хозяева забили на 60-й минуте. Марио Сержио пробил в сторону ворот, мяч по замысловатой траектории прилетел к Танасе, который его обработал и хладнокровно пробил мимо Василия Хомутовского в правый угол – 2:0.

Единственный ответный гол таврийцы провели на 85-й минуте, когда Руслан Платон неотразимо пробил в правую «девятку» – 2:1.

«Таврия»: Стойко (Хомутовский, 46), Курилов, Джуричич, Донец, Леандро (Коробка, 63), Корнев (Гигиадзе, 54), Маркович, Любенович, Шиндер, Платон, Идахор.

Результаты 18-го тура: ПФК «Севастополь» – «Арсенал» Киев – 0:2, «Днепр» – «Ильичевец» – 2:0, «Динамо» – «Металлист» – 1:1, «Ворскла» – «Оболонь» – 0:1, «Заря» – «Шахтер» – 1:3, «Кривбасс» – «Волынь» – 2:4, «Металлург» Зп. – «Карпаты» – 0:0.

Положение команд:1. «Шахтер» – 49 очков, 2. «Динамо» – 37, 3. «Металлист» – 35, 4. «Днепр» – 32, 5. «Карпаты» – 29, 6. «Арсенал» – 25, 7. «Волынь» – 25, 8. «Ворскла» – 22, 9. «Таврия» – 22, 10. «Металлург» Дн. – 22, 11. «Оболонь» – 22, 12. «Заря» – 19, 13. «Кривбасс» – 17, 14. «Ильичевец» – 17, 15. ПФК «Севастополь» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 10 очков.