Симферопольская «Таврия» упустила победу на последней минуте

В заключительном матче осенней части чемпионата Украины «Таврия» принимала соседа по турнирной таблице полтавскую «Ворскkу».

Как гласит известная поговорка, «Конец – делу венец». К сожалению, у симферопольцев этот венец не получился. Удачно начатый матч с полтавчанами они полностью испортили в самом его конце.

А старт действительно получился впечатляющим. Уже на 4-й минуте Максим Фещук, получив пас от Лаки Идахора, открыл счет. Прошло еще 7 минут и уже сам Идахор, в борьбе с защитниками гостей, сумел перебросить мяч через вратаря Долганского ( на фото) в пустые ворота – 2:0.

Увы, эти забитые голы не помогли хозяевам взять запланированные 3 очка. Сначала на 43-й минуте Чеснаков сильным ударом с линии вратарской площадки сократил разрыв в счете. А когда до окончания матча оставались буквально считанные секунды, последовал навес с левого фланга в штрафную площадь симферопольцев, Василий Хомутовский неудачно сыграл на выходе, мяч попал к Янузи, который с разворота переправил его в сетку, лишив «Таврию» практически готовой победы.

«Таврия»: Хомутовский, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Платон (Голайдо, 53), Маркович, Корнев (Гигиадзе,67), Любенович, Фещук (Коробка, 61), Идахор.

Результаты 19-го тура: «Динамо» Киев – ПФК «Севастополь» – 2:0, «Ильичевец» – «Кривбасс» – 1:1, «Металлист» – «Металлург» Дн. – 3:1, «Оболонь» – «Днепр» – 0:1, «Шахтер» – «Арсенал» – 4:0, «Волынь» – «Металлург» Зп. – 1:0, «Карпаты» – «Заря» – 4:2.

Положение команд:1. «Шахтер» – 52 очка, 2. «Динамо» – 40, 3. «Металлист» – 38, 4. «Днепр» – 35, 5. «Карпаты» – 32, 6. «Волынь» – 28, 7. «Арсенал» – 25, 8. «Ворскла» – 23, 9. «Таврия» – 23, 10. «Оболонь» – 22, 11. «Металлург» Дн. – 22, 12. «Заря» – 19, 13. «Кривбасс» – 18, 14. «Ильичевец» – 18, 15. ПФК «Севастополь» – 14, 16. «Металлург» Зп. – 10 очков.