Сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, лично осмотрев улицы Пушкина и Горького, выразил мнение, что в центре Симферополя необходимо упорядочить размещение летних площадок кафе.
Об этом сообщает управление информационной политики Совмина АРК.
Рейд по центральным улицам крымской столицы состоялся в связи с жалобами крымчан на «горячую линию» главы Совета министров. «Крымчане жалуются на то, что хаотично наставленные летние площадки в центре мешают проходу, могут препятствовать проезду скорой помощи и других экстренных служб. Это не только вредит внешнему облику центральных улиц, имиджу крымской столицы, но и создает угрозу безопасности», — заявил Анатолий Могилев.
Он подчеркнул, что летние площадки в центре столицы автономии должны состоять из мобильных конструкций и занимать менее половины улицы. «Это значительно расширит территорию для прогулок крымчан и гостей столицы, освободит проезд для автомобилей экстренных служб в случае такой необходимости. Городские власти совместно с владельцами кафе должны серьезно отработать данный вопрос», — обратился глава правительства Крыма к городскому голове Симферополя Виктору Агееву.
Как сообщал 0652.ua, в центре Симферополя не пройти - строят летние кафе. 10 апреля городской голова Симферополя Виктор Агеев заявил, что идет оформление технической документации для реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина. Спустя две недели после заявления мэра на улицах Пушкина и Карла Маркса начался активный монтаж летних площадок кафе. Предприниматели слова градоначальника серьезно не восприняли и в этом году понастраивали рекордное количество баров.
Предприниматели и сегодня продолжают строить кафе, которые вместе с автотранспортом создают массу неудобств пешеходам - для прохода остается небольшой клочок земли, а обещанная реконструкция так и не началась.