Поражение и победа симферопольского «Легиона»

Очередные матчи на Кубок «Черного моря» сезона 2010-2011 гг. симферопольский хоккейный клуб «Легион» проводил с николаевской командой «Гольфстрим» и одесским клубом «Медведи».

ХК «Гольфстрим» – ХК «Легион» – 7:3. Симферопольцы удачно начали матч и уже на 4-й минуте Александр Шляхтур получим передачу от Виктора Никонова, отрыл счет. Однако лидировали легионеры недолго. Николаевцы перехватили инициативу, забросили 3 шайбы и на первый перерыв крымчане ушли, проигрывая хозяевам со счетом 1:3.

Второй период закончился снова в пользу николаевцев, опять трижды поразивших ворота гостей, на что те ответили одной шайбой. Снова отличился Шляхтун, но на этот раз с подачи Андрея Ляшенко – 2:6.

Третий период прошел в равном соперничестве, в котором команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 45-й минуте Павел Зеленчук сократил разрыв в счете, а затем николаевец Машкин установил окончательный результат.

ХК «Медведи» – ХК «Легион» – 0:7. За неприятное поражение от гольфстримов легионеры в полной мере отыгрались на одесских «Медведях», с которыми встретились на следующий день (на фото).

Уже в первом периоде симферопольцы создали хороший задел для будущей победы, забив 3 шайбы. Сначала на 9-й минуте с передачи Виктора Никонова Павел Зеленчук открыл счет. Затем на 12-й минуте, играя в меньшинстве с подачи того же Никонова Александр Бойченко провел второй гол. А за 41 секунду до конца первого периода Эдуард Кашев, получив передачу от Андрея Шандрухина, забросил еще одну шайбу – 3:0.

Во втором периоде на 23-й минуте отличился уже сам Шандрухин, а спустя еще 1 минуту и 19 секунд шайбу забил Андрей Ростенко, которому ассистировал Дмитрий Терещенко – 5:0.

Заключительный период, как, впрочем, и весь матч, опять прошел при преимуществе легионеров, забросивших в ворота «Медведей» еще 2 шайбы. На 50-й минуте с передачи Вячеслава Сыскова это сделал Ростислав Голота, а за полторы минуты до окончания матча Олег Малько забил последнюю шайбу.

Положение команд: 1. «Днепр» Херсон – 21 очко (7 игр), 2. «Кременчуг»– 18 (7), 3. «Одесса» – 15 (7), 4. «Гольфстрим» Николаев – 12 (6), 5. «Легион» Симферополь – 10 (8), 6. «Николаев» – 9 (6), 7. «Медведи» Одесса – 9 (6), 8. «Катран» Одесса – 3 (7), 9. «Орион» Николаев – 2 (7), 10. «Фаворит» Херсон – 0 (5).