Симферопольские гонщики остались без наград

В течение трех дней в австралийском Мельбурне проходил первый этап Кубка мира UCI по велоспорту на треке сезона 2010-2011 гг., в котором в составе сборной команды Украины приняли участие и 6 симферопольцев. Это заслуженные мастера спорта Виталий Щедов и Роман Кононенко, мастера спорта международного класса Александр Лобов, Сергей Лагкути, Артем Фролов и Михаил Радионов.

Печально, но никто из них не смог даже близко приблизиться к пьедесталу почета, оставшись без кубковых наград.

В парной гонке «медисон»Лагкутии Радионов, бронзовые призеры в этой дисциплине на недавно прошедшем в польском Прушкове чемпионате Европы, с тремя кругами отставания набрали всего 5 очков и заняли 9-е место.

Мужская тройка, в составе которой вместе с харьковчанами Андреем Винокуровым и Сергеем Омельченко поехал и Артем Фролов, в командном спринте показала результат 46,027 сек. и заняла последнее 16-е место. А в индивидуальном спринте Фролов занял 47-е место.

Виталий Щедовбыл заявлен в классический омниум, состоящий из шести этапов. Однако уже в первом виде – групповая гонка на 60 кругов (15 км) с 6 промежуточными финишами – он набрал только 3 очка, занял в своем заезде 13-е место и не смог пройти квалификационный барьер для того, чтобы попасть в основной турнир, поскольку ему не хватило одного очка.

Наконец, в командной гонке преследования на 4 км Щедов–Кононенко–Лагкути–Лобов с результатом 4 мин. 12,178 сек. заняли только 10-е место.