Победные танцы крымских спортсменов

В Судаке прошла серия танцевальных турниров, на которых блестяще выступили крымские спортсмены.

На турнире «WDSF European Cup Latin», собравшем 26 пар из 26 стран, победу одержал симферопольский дуэт Артем Лазарев – Екатерина Исаакович. Они же выиграли чемпионат Украины, в котором участвовали 18 пар из 9 регионов страны. И как победители этого чемпионата были отобраны на чемпионат мира («Latin»), который в ноябре пройдет в Берлине.

В чемпионате Украины по программе «Стандарт» 1-е место заняла еще одна симферопольская пара Юрий Петров и Яна Кожухарь. И теперь они будут представлять Украину на чемпионате мира («Standart»), который 23 ноября пройдет в Киеве.

Победный почин взрослых спортсменов поддержали юные крымские танцоры. Победители чемпионата Украины среди молодежи («Стандарт») ялтинцы Марио Де Роса и Анастасия Высоцкая примут участие в чемпионате мира, который пройдет в румынском городе Брашов в середине сентября. А серебряные призеры чемпионата страны среди юниоров симферопольцы Никита Скакодуб и Ольга Адамова в чемпионате мира среди юниоров в Москве 26 октября.