• Главная
  • Крымский борец завоевал звание чемпиона Европы
08:43, 5 июля 2013 г.

Крымский борец завоевал звание чемпиона Европы

В течение трех дней в черногорском городе Бар проходил чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, в котором приняли участие 3 крымских борца – Эммин Сефершаев из Красногвардейского и судакчане Эльдар Сефлаев и Сейдамет Салиев.

Наибольшего успеха из них добился Эммин Сефершаев. Выступая в весовой категории до 42 кг, он в финальной схватке одолел Славика Галстяна из Армении и завоевал золотую медаль чемпиона Европы.

А вот два других крымчанина закончили чемпионат неудачно. Состязавшийся в весовой категории до 76 кг Салиев занял в итоге 12-е место, а в категории до 69 кг Сефлаев был 19-м.