• Главная
  • Крымские спортсмены на Всемирной Универсиаде: проиграли японцам в футбол, но одолели команду Таиланда по волейболу
08:20, 9 июля 2013 г.

Вчерашний день на проходящих в Казани соревнованиях XXVII Всемирной летней Универсиады оказался неудачным для украинской сборной.

Студенческая футбольная команда, в составе которой выступают игроки армянского «Титана» Андрей Башлай, Роман Климентовский, Сергей Кравченко и Андрей Кива из ФК «Севастополь», потерпела крупное поражение от сборной Японии. На гол, забитый на 29-й минуте Клементовским, соперники ответили во втором тайме 4 мячами. И наша команда проиграла со счетом 1:4.

Еще одна неудача подстерегала крымчан в турнире по дзюдо. Выступление севастопольца Ивана Ефанова оказалось минимально коротким. В весовой категории до 81 кг жребий определил ему в соперники казаха Даулетхана Жакыпова. Против ожидания, напряженной схватки не получилось. В течение первой минуты Иван не смог провести ни одного приема, а на 2-й секунде второй минуты соперник красивым броском, оцененным «иппон» (чистая победа), завершил поединок в свою пользу.

И лишь волейбольная сборная, за которую выступают игроки красноперекопской «Крымсоды» Александр Дмитриев, Александр Жуматий, Дмитрий Шоркин и Роман Приходько, несколько скрасила серию этих неудач, одержав в непростом соперничестве победу над командой Таиланда со счетом 3:1 (27:25, 25:15, 21:25, 25:23).