• Главная
  • «Таврия» потерпела поражение в матче с луганчанами
09:24, 15 июля 2013 г.

«Таврия» потерпела поражение в матче с луганчанами

Стартовые матчи нового чемпионата Украины крымские команды проводили на своих полях и закончили их по-разному. Симферопольцы уступили луганчанам, а дебютировавшие в Премьер-лиге севастопольцы смогли взять первой очко.

«Таврия» – «Заря» – 0:2. Первый гол гости забили на 28-й минуте. Полузащитник Хомченовский мощно пробил метров с 28-ми и, несмотря на отчаянный бросок Дамира Кахримана, мяч влетел в правую «девятку» – 0:1.

А когда, казалось, матч так и закончиться с минимальным перевесом луганчан на 90+3-й минуте Идахор прошел по правому флангу, сделал передачу в центр штрафной площади и набежавший Хомченовский красивым ударом послал мяч в левый верхний угол ворот Кахримана.

«Таврия»: Кахриман, Путраш, Селио, Любичич, Буссаиди, Приходной (Причиненко, 46), Гомес, Павленко (Калиниченко, 65), Габовда (Коробка, 81), Назаренко, Шиндер.

ФК «Севастополь» – «Черноморец» – 1:1. Гости первыми открыли счет, когда на 39-й минуте Бакай реализовал пенальти – 0:1. Однако лидировали они не долго. На 43-й минуте после подачи углового Александр Ковпак в прыжке головой срезал мяч в правый верхний угол ворот голкипера Безотосного.

Результаты 1-го тура: «Металлург» Зп. – «Ильичевец» – 0:1, «Днепр» – «Арсенал» – 3:0, «Карпаты» – «Ворскла» – 0:2, «Шахтер» – «Говерла» – 2:0, «Динамо» – «Волынь» – 1:1.