• Главная
  • Крымские легкоатлеты завоевали семь медалей чемпионата Украины
08:44, 30 июля 2013 г.

Крымские легкоатлеты завоевали семь медалей чемпионата Украины

В Донецке завершились соревнования чемпионата Украины по легкой атлетике, на которых удачно выступили крымские спортсмены, завоевавшие медали всех достоинств.

Наиболее успешными оказались выступления Валерии Мара и Натальи Ястребовой. Побежав дистанцию стипль-чеза (3000 м с препятствиями) за 9 мин. 57,64 сек., Валерия заняла 1-е место и завоевала золотую чемпионскую медаль. Такую же награду получила и Наталья, победившая с результатом 14 м 15 см в тройном прыжке.

Трое крымчан завоевали серебряные медали. Мария Шаталова пробежала 1500 м за 4 мин. 18,66 сек.,  Алексей Сокирский метнул молот на 76 м 50 см, а Рустем Дремджи бросил копье на 73 м 10 см.

Бронзовые награды достались Ксении Савиной, пробежавшей 800 м за 2 мин. 05,10 сек, и Вере Ребрик, метнувшей копье на 60 м 22 см.