Симферопольские атлеты на Кубке Крыма по пауэрлифтингу

В минувшие выходные в Бахчисарае прошел XV Кубок АР Крым по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (версия IPF). В соревнованиях приняли участие более 60 атлетов, в том числе представительная делегация Симферополя, 5 спортсменов которого завоевали медали разных достоинств.

Золотую чемпионскую награду получила Анна Батурова, выступавшая в весовой категории до 67,5 кг и набравшая в сумме трех движений 305 кг (приседание –110 кг, жим – 70 кг, тяга – 125 кг),

Серебряные медали завоевали Маргарита Литвинюк – 302,5 кг (до 67,5 кг) и Рустем Эреджепов – 680 кг (до 110 кг).

Бронзовые награды получили Никита Дубиковский – 372,5 кг (до 67,5 кг), Алексей Семечев – 475 кг (до 75 кг).

В абсолютном первенстве, которое вычисляется по «Формуле Вилкса», третье «бронзовое» место заняла Маргарита Литвинюк (317,352).

Напомним, что «Формула Вилкса» используется на соревнованиях по пауэрлифтингу для сравнения результатов атлетов разных весовых категорий и выявления абсолютного чемпиона соревнований. Коэффициент Вилкса отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом как в одном из упражнений, так и в сумме троеборья.