Сайт «0652.in.ua» назвал звезд спорта Симферополя 2010 года

В течение всего уходящего года сайт города Симферополя «0652.in.ua» постоянно следил за выступлениями сильнейших крымских спортсменов и команд на чемпионатах Украины, Европы и мира, в других международных соревнованиях и турнирах.

И сегодня мы представляем десятку лучших спортсменов Симферополя по итогам соревнований 2010 года.

Конечно, подобные списки всегда несут на себе печать некоторой субъективности, ибо невозможно сравнить мастерство стрелка и штангиста, шахматиста и велосипедиста, боксера и футболиста. Тем не менее, опираясь на итоги победных выступлений наших спортсменов, мы попытались составить эти списки.

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

Лучшим спортсменом Симферополя 2010 года мы признаем мастера спорта международного класса Артема Иванова.

Этот год стал одним из самых успешных в спортивной биографии симферопольца. Артем завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, стал бронзовым призером чемпионата Европы и чемпионом Украины. Ассоциацией спортивных журналистов Украины включен в десятку лучших спортсменов страны.

Кроме Артема Иванова в десятку лучших спортсменов Симферополя мы включили (в алфавитном порядке):

АЙВАЗЯН Артур – заслуженный мастер спорта – призёр чемпионата мира, многократный чемпион и призер Украины по стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовок.

ЛАГКУТИ Сергей – мастер спорта международного класса – бронзовый призер чемпионата Европы по велоспорту (медисон), трехкратный чемпион Украины (в командной гонке преследования на 4 км, групповой гоне и в парной гонке).

ПЕТРОВ Юрий–КОЖУХАРЬ Яна – мастера спорта международного класса – призеры международных турниров по танцевальному спорту «International Open Standard» в Брашове, Кишиневе, Орадео и Москве, победители чемпионата Украины и международных турниров в Днепропетровске и Донецке.

ПРЯНИШНИКОВ Владислав – заслуженный мастер спорта – призёр чемпионата мира и Европы, многократный чемпион Украины, победитель Кубка Украины в стрельбе по движущейся мишени.

РАДИОНОВ Михаил – мастер спорта международного класса – бронзовый призер чемпионата Европы по велоспорту (медисон), трехкратный чемпион Украины (в скретче, командной гонке преследования на 4 км и в парной гонке).

ТАЙНОВ Артем – мастер спорта международного класса – чемпион мира по армспорту в весовой категории до 80 кг, серебряный призер чемпионата Европы, победитель Кубка Украины.

УСИК Александр – заслуженный мастер спорта – чемпион Украины по боксу в весовой категории до 91 кг, победитель международных турниров «Кубок Европы» и «Кубок Президента Казахстана».

ЧУРКИНА Анжелика – мастер спорта международного класса – бронзовый призер чемпионата мира по сидячему волейболу, победитель Континентального кубка ECVD.

ЩЕДОВ Виталий – заслуженный мастер спорта – победитель Кубка мира в индивидуальной гонке преследования на 4 км, чемпион Украины в омниуме и в гонке преследования.

Мы поздравляем всех наших лауреатов с наступающим 2011 годом и верим, что он принесет им новые впечатляющие победы!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии