Гроссмейстер Адам Тухаев стал фаворитом в новогоднем супер-блиц турнире в Симферополе

В Симферополе завершился новогодний супер-блиц турнир, в котором приняли участие 30 шахматистов.

Фаворитом в этом соревнование закономерно считался международный гроссмейстер Адам Тухаев (на фото). И симферополец полностью оправдал предварительные прогнозы. Сыграв 11 партий, он лишь в 2 поделил очки с соперниками, а в остальных 9 одержал победы, что позволило ему набрать в итоге 10 очков и стать победителем турнира.

Призовые места так же достались симферопольцам: 2-е место занял международный мастер Александр Шемякин (9,5 очка), 3-е – кандидат в мастера спорта Сергей Ярый (9 очков).