Сегодня утром в Нижнегорском районе Крыма на закрытом железнодорожном переезде застрял автомобиль. За рулем авто была женщина — туристка из Мариуполя.
Как сообщили корреспонденту 0652.ua в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в АРК, к месту происшествия было направлено подразделение 28-ДПРЧ пгт. Нижнегорский. Как выяснилось, легковой автомобиль под управлением 39-летней жительницы Мариуполя, направляясь по улице Придорожный, застрял между путями железнодорожного полотна на недействующем железнодорожном переезде.
Переезд, расположенный в километре от ж\д вокзала, уже много лет перекрыт, поэтому автомобилисты этой дорогой давно не пользуются. По словам самой женщины-водителя, на эту дорогу она попала по недостоверным данным навигатора. Но когда увидела, что проехать здесь нельзя, не справилась с управлением и вылетела с дорожного полотна на железнодорожную колею. Выехать самостоятельно женщина не смогла, поэтому обратилась за помощью к МВД и спасателям.
По пути, на который попал автомобиль, проходят пассажирские и грузовые поезда в направлении Джанкой-Феодосия-Керчь. Спасатели с помощью троса и пожарного автомобиля вытащили легковой автомобиль с железнодорожного полотна. Всю работу спасатели выполнили за 20 минут. Задержки в расписании поездов допущено не было.
Состояние женщины удовлетворительное, в медицинской помощи она не нуждалась.

