Крымские волейболисты заняли 3-е место на турнире в Минске

В столице Белоруссии Минске завершился международный турнир, в котором приняли участие волейболисты красноперекопской «Крымсоды».

В первом матче крымчане сыграли с командой МГТУ (Московский государственный технический университет им. Н. Баумана). В стартовой партии равная игра шла до первого технического перерыва, на который команды ушли при счете 7:8 в пользу москвичей. Далее игра у содовиков не пошла, и они отдали партию со счетом 15:25. Во втором сете крымчане сумели добиться положительного результата, сломив сопротивление соперников в самой концовке. Однако в двух следующих партиях успех снова был на стороне волейболистов МГТУ, и «Крымсода» проиграла 1:3 (15:25, 25:23, 17:25, 21:25).

Во втором матче соперником крымчан стал молодежный состав «Факела» из Нового Уренгоя. Содовики хорошо начали встречу, выиграв первый сет, но в трех последующих партиях потерпели поражения и проиграли матч с уже привычным счетом 1:3 (25:20, 22:25, 14:25, 15:25).

В третьем поединке «Крымсода» встречалась с хозяевами турнира местным «Строителем» и на этот раз одержала победу с результатом 3:1 (25:22, 20:25, 27:25, 25:18) и в итоге заняла 3-е место.

Положение команд: 1. «Факел» 7 очков, 2. МГТУ 6, 3. «Крымсода» 3 4. «Строитель» 2 очка.