Под Симферополем на автодроме «Бомба», расположенном в балке Тубай, состоялся VI этап «Гонок на выживание». Победителем из него вышел пилот из крымской столицы.
По информации организаторов, участие в спортивном мероприятии приняли 24 автогонщика из разных городов Украины — Кривого Рога, Запорожья, Симферополя, Кировограда, Мариуполя, Александрии, Ирпеня. Оценивал мастерство вождения участников главный судья соревнований Виталий Бондарь.
Победителем четвертого «Королевского» заезда» стал Александр Кубечко (авт.108) из Симферополя. Второе и третье призовые места достались пилотам из Кривого Рога.
Кроме того симферополец Константин Сухоносенко (авт.42) был отмечен призом «За волю к Победе», а лучшим механиком соревнований назвали Виктора Ракшу, также представлявшего крымскую столицу.


Как сообщает телеканал 24, экстрима участникам гонок добавила непогода. Проливной дождь настолько размыл трассу для соревнований, что автогонщикам пришлось соревноваться не в скорости, а в прохождении трассы. Испытание трассой прошли только 9 участников.