«Таврия» хорошо защищалась, но все же проиграла «Днепру»

В 9-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге обе крымские команды потеряли очки.

«Днепр» – «Таврия» – 1:0. Во встрече с одним из лидеров чемпионата симферопольцы избрали защитный вариант и, построив мощную оборону, полтора тайма успешно ликвидировали атаки хозяев. Возможно, матч так и закончился бы вничью, но на 71-й минуте днепрянам удалось забить победный гол – Кравченко с правого фланга сделал навесную передачу в центр штрафной площади крымчан, и Селезнев, опередив защитника, головой пробил в правый нижний угол ворот Дамира Кахримана.

«Таврия»: Кахриман, Любичич, Свенссон, Габовда, Павленко (Аксенов, 86), Фещук, Назаренко (Коробка, 65), Ярчук, Буссаиди, Калиниченко (Приходной, 73), Гуменюк.

«Ворскла» – ФК «Севастополь» – 2:2. Счет первыми на 30-й минуте открыли полтавчане, когда Сапай, воспользовавшись ошибкой наших защитников при создании положения вне игры, прострелил на Мищенко, и тот пробил в левый угол ворот Игоря Литовки – 1-0. Но на 45-й минуте севастопольцы сравняли счет. Удар со штрафного Сергея Симоненко вратарь Непогодов отбил, к мячу первым подоспел Александр Ковпак, от него мяч попал к Виталию Виценецу, который и забил ответный гол – 1-1.

А в середине второго тайма гости вышли вперед. На 78-й минуте Александр Караваев точным пасом вывел в штрафную площадь хозяев Александра Ковпака, который низом пробил в правый угол – 1:2. И когда, казалось, севастопольцы увезут из Полтавы победу, хозяева смогли уйти от поражения. На 90-й минуте дальним ударом Громов отправил мяч в левый угол ворот Литовки.

Результаты 9-го тура: «Металлург» Зп. – «Черноморец» – 0:1, «Металлист» – «Динамо» – 3:0, «Арсенал» – «Волынь» – 2:1, «Ильичевец» – «Заря» – 1:0, «Металлург» Дн. – «Говерла» – 4:2, «Карпаты» – «Шахтер» – 3:2.

Положение команд: 1. «Металлист» – 23 очка, 2. «Днепр» – 20, 3. «Черноморец» – 20, 4. «Шахтер» – 19, 5. «Ворскла» – 16, 6. «Динамо» – 14, 7. «Металлург» Дн. – 13, 8. «Ильичевец» – 13, 9. «Заря» – 12, 10. «Карпаты» – 10, 11. ФК «Севастополь» – 10, 12. «Волынь» – 9, 13. «Арсенал» – 7, 14. «Металлург» Зп. – 6, 15. «Говерла» – 4, 16. «Таврия» – 3 очка.