Вчера, 15 сентября, в Ялте завершился спортивно-культурный фестиваль «WOG Yalta Rally Fest», в рамках которого прошли этап Кубка Европы по автомобильному ралли и этап Чемпионата Украины по ралли. Как стало известно, престижную гонку выиграл украинский экипаж, который выступал в этом году за команду из Казахстана Astana European Rally Team, в составе Александра Салюка младшего и Евгения Червоненко.
Об этом сообщается на официальном сайте «WOG Yalta Rally Fest», передает корреспонденту 0652.ua.
Таким образом, легендарный украинский экипаж сделал еще один важный шаг к завоеванию Кубка Европы.
Второй результат показал экипаж Валерий Горбань и Владимир Курся, защищавшие цвета украинской команды «Mentos Ascania Racing». Интересная и напряженная борьба велась в 3 классе. Экипаж команды «Odessa Rally Team», Юрий Кочмар и Сергей Коваль, смогли в последний день соревнований показать очень сильный результат и выйти на третье место в абсолютном зачете и первое в своем классе.
Вечером на набережной Ялты прошла торжественная церемония награждения победителей «WOG Yalta Rally Fest».
Стоит отметить, что в первый день гонок, едва экипажи успели покинуть парк сервиса, хлынул ливень. Первый спецучасток «Ай-Петри» по сухой дороге успели проехать только десять машин. После этого дождь пошел вовсю. В результате некоторые моноприводные автомобили национальных классов, успевшие еще в сервисе "переобуться" в дождевую резину, проехали первый участок быстрее своих полноприводных коллег.
Как сообщили корреспонденту 0652.ua в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в АРК, во время проведения гонки спасателями была оказана помощь 4 экипажам, которые принимали участие в соревнованиях. Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время проведения авторалли был создан сводный отряд ГСЧС в котором было задействовано 21 единица техники и 89 человек личного состава, организован оперативный штаб.









