Крымские грации завоевали 2 медали на чемпионате мира

В течение двух дней в международном выставочном центре «АККО Интернешнл» в Киеве проходил чемпионата мира по женскому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, бикини, атлетик фитнесу и физик, а также мужскому фитнесу, атлетик фитнесу и физик, собравший 300 участников из 40 стран мира.

В составе сборной команды Украины в этом чемпионате приняли участие 5 крымских граций Екатерина Ткаченко и Мария Губанова из Симферополя, керчанка Алла Семенова, Алена Чумакова и Елена Гусева из Севастополя. И хотя все наши девушки выступили достойно, однако из-за высокой конкуренции места заняли разные.

Лучший результат показала соревновавшаяся в категории «Атлетик фитнес, свыше 163см» Мария Губанова (на фото в центре). Набрав 7 баллов, она заняла 1-е место и завоевала золотую чемпионскую медаль.

Алла Семенова и Елена Гусева выступили в категории «Бикини, свыше 168 см». С результатом 16 баллов Алла завоевала бронзовую медаль, а вот Елена пробиться в финальную шестерку не смогла и заняла 8-е место.

В категории «Бикини, до 163 см» Екатерина Ткаченко в финал прошла, но с 21 баллом заняла 4-е место. А в категории «Бодифитнес, свыше 168 см» Алла Чумакова заняла 7-е место.