Симферопольские стрелки достойно выступили на Кубке Украины по стельбе из пневматического оружия

Во Львове завершились соревнования на Кубок Украины по стрельбе из пневматического оружия, на котором удачно выступили симферопольские спортсмены.

В упражнении ГП-6 (10 м, 60 выстрелов) Олимпийский чемпион Пекина заслуженный мастер спорта Артур Айвазян (на фото) с результатом 594 очка занял 3-е место. А на следующий день (во втором старте) выбил 699,2 очка и завоевал золотую медаль. Бронзовой награды был удостоен мастер спорта международного класса Александр Лазейкин (697,9 очка).

Две медали в стрельбе по движущейся мишени (10 м, 60 выстрелов, медленно-быстро) завоевал заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников. В упражнении ГП-11а с результатом 384 очка он был вторым, а в упражнении ГП-12 в утешительном финале за 3-е место со счетом 6-1 победил днепропетровца Егора Чирву.