«Таврия» крупно проиграла «Металлисту»

В 10-м туре чемпионата Украины в Премиьер-лиге обе крымские команды принимали соперников на своих полях, но результаты у них получились разные.

«Таврия» – «Металлист» – 0:3. Во встрече с лидером чемпионата симферопольцы достаточно уверенно продержались первый тайм. А во втором сказался более высокий класс харьковчан. Сначала на 49-й минуте Марлос прошел по флангу, сделал передачу на Девича, который низом пробил в правый угол ворот Дамира Кахримана 0:1. Затем на 65-й минуте после подачи углового Моледо сбросил мяч головой набегавшему Девичу, и тот буквально с 1 метра протолкнул мяч в левый угол – 0:2. А на 87-й минуте Соса завершил свой прорыв по левому флангу мощным ударом, отразить который Кахриман не смог.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Аксенов, Габовда, Ярчук, Рубен Гомес, Назаренко, Калиниченко (Путраш, 69; Мельник, 75), Фещук (Коробка, 74).

ФК «Севастополь» – «Металлург» – 4:2. В первом тайме соперники обменялись голами. На мяч, забитый Александром Ковпаком на 11-й минуте, гости ответили точным ударом Лазича на последней минуте тайма 1:1.

После перерыва результативность матча увеличилась. Сначала на 66-й минуте Артур Карноза великолепным по красоте и точности дальним ударом со штрафного направил мяч под перекладину ворот голкипера Панькива – 2:1. Затем на 84-й минуте, после удара Примы, гости опять сравняли счет – 2:2. Однако в самом конце поединка севастопольцы смогли вырвать победу – на 90-й минуте Филипп Будковский вывел хозяев вперед, а спустя еще 2 минуты Ковпак точно пробил в левый нижний угол.

Результаты 10-го тура: «Металлург» Зп. – «Днепр» – 2:3, «Черноморец» – «Заря» – 3:1, «Динамо» – «Карпаты» – 1:0, «Волынь» – «Ильичевец» – 1:0, «Говерла» – «Арсенал» – 2:0, «Шахтер» – «Ворскла» – 3:0.

Положение команд:1. «Металлист» – 26 очков, 2. «Днепр» – 23, 3. «Черноморец» – 23, 4. «Шахтер» – 22, 5. «Динамо» – 17, 6. «Ворскла» – 16, 7. «Металлург» Дн. – 13, 8. «Ильичевец» – 13, 9. ФК «Севастополь» – 13, 10. «Заря» – 12, 11. «Волынь» – 12, 12. «Карпаты» – 10, 13. «Говерла» – 7, 14. «Арсенал» – 7, 15. «Металлург» Зп. – 6, 16. «Таврия» – 3 очка.